Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


07:55
11 марта 2022 года в рамках межмуниципального взаимодействия по вопросам организации и проведения ГИА-9

11 марта 2022 года в рамках межмуниципального взаимодействия по вопросам организации и проведения ГИА-9 в 2021-2022 учебном году, в  дистанционном формате на платформе Google meet,  был проведен  семинар по теме «Трудные вопросы при подготовке к ОГЭ по русскому языку и математике».  

В ходе семинара были рассмотрены вопросы подготовки обучающихся 9 классов к успешному прохождению государственной итоговой аттестации.

  Своим опытом работы поделились Федосеенко Ольга Николаевна,  учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко, Виляева Людмила Борисовна, учитель математики МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной, Юрченко Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Гросс Надежда Алексеевна, учитель математики  МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева, Лозовая Рита Николаевна, учитель математики МБОУ СОШ № 30 им. И.В. Павлюченко.

В семинаре приняли участие специалисты территориальных методических служб, учителя математики и русского языка Крыловского, Ленинградского, Ейского, Староминского, Павловского районов и города Горячий Ключ.

Участники семинара познакомились с особенностями работы при подготовке слабоуспевающих учащихся к ОГЭ по математике, различными педагогическими технологиями  при подготовке детей разного уровня знаний. Были предложены тренажеры для отработки наиболее сложных заданий. Юрченко Натальей Сергеевной была представлена на суд коллег собственная методическая разработка по подготовке учащихся 9 класса к итоговой аттестации по русскому языку. 

Заканчивая мероприятие, заместитель начальника управления образованием муниципалитета, Ольга Васильевна Петрова отметила, что собирая по крупицам опыт своих коллег и коллег из других районов, мы сможем преодолеть трудности в решении сложных вопросов при подготовке к ГИА.

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024