Пятница, 19.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


25.01.2023 | crokushevskaya | Новости +

Всероссийские конкурсы «Школа безопасности» проводятся из года в год и в 2022 году педагоги и воспитанники МБДОУ д/с комбинированного вида № 1 приняли активное и результативное участие в конкурсах. Победителями в номинации «Методические рекомендации по организации учебного процесса» всероссийского открытого конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам ВДЮОД «Школа безопасности» стали старшие воспитатели Колпакова Наталья и Прапро Елена. 

Категория: Новости



25.01.2023 | crokushevskaya | Новости +

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 2023 год в образовательных организациях начался с традиционного конкурса «Рождественские встречи». В январе 2023 года в МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной и МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева встречали творческие коллективы из школ и детских садов. Учащимися и воспитанниками была подготовлена выставка поделок «Рождественский сюрприз» и рисунков «Путешествие в Рождество», всего в этом году на суд жюри было представлен 61 рисунок, 73 поделки. На сцене ребята показали жюри свои выступления в номинациях «Театральная постановка «Рождественский праздник» для общеобразовательных организаций и «У новогодней елки»» для детских садов. В своих выступлениях ребята продемонстрировали таланты в пении, хореографии и сценическом мастерстве. «Рождественские встречи» - это праздник творчества и таланта. Из года в год он дарит всем участникам и гостям настоящую зимнюю сказку и веру в то, что чудеса сбываются, главное: открыть для них свое сердце. В номинации театральных постановок среди детских садов первое место поделили д/с № 1, 2 и 15. Среди школ свыше 300 обучающихся победу одержали школы № 6 и 20, школы № 2 и 5 заняли призовые места. Среди школ до 300 обучающихся победителем стала школа № 14, школы № 9 и 23 стали призерами.

Категория: Новости



25.01.2023 | crokushevskaya | Новости +

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет в 2022-2023 учебном году проводит Общероссийскую олимпиаду «Основы православной культуры. «Русь Святая, храни веру Православную». Основными целями Олимпиады являются: — духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников; — формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся средних учебных заведений на всех этапах школьного обучения; — вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия. Муниципальный этап Олимпиады в Кущевском районе прошел 23 января 2023 года в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова. В нем приняли участие 42 обучающихся из 4-7 классов.

Категория: Новости



25.01.2023 | crokushevskaya | Новости +

В целях организации научно-методического сопровождения деятельности территориальных методических служб ГБОУ ИРО Краснодарского края 24 января 2023 года проводилась межрегиональная Постер-сессия с применением дистанционных технологий. К мероприятию подключились представители методических служб и образовательных организаций Иркутской, Ленинградской, Белгородской, Липецкой областей, из городов Иркутск, Бодайбо, Санкт-Петербург, Зима, Слюдянск, Братск, Саянск, Белгород, и тридцати районов Краснодарского края. Краевой ресурсный центр «Методическое сопровождение и развитие лучших воспитательных практик» реализуется в муниципальном образовании Кущевский район на базе МКУ «Центр развития образования». О деятельности КРЦ собравшимся рассказал директор МКУ «ЦРО» Сергей Александрович Балаш. Богатый опыт, накопленный в Кущевском районе в области системы воспитания учащихся, получил высокую оценку на краевом уровне, методическим службам других районов края и регионов России было рекомендовано перенимать данный опыт и присоединяться к сетевому взаимодействию в рамках проекта «Движение вверх». Выступления спикеров также получили высокую оценку слушателей. Только за время проведения мероприятия в каждое из четырнадцати сетевых сообществ добавилось от двух до шести новых участников. Окончательные итоги приращения сетей партнерами и участниками в рамках краевого инновационного проекта «Движение вверх» станут известны столько через сутки. Такое время отведено для принятия организациями системы образования решений о готовности вступления в сетевое взаимодействие.

Категория: Новости




Управление образованием МО Кущевский район © 2024