Четверг, 18.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:15
21 апреля наша страна отметит День местного самоуправления

21 апреля наша страна отметит День местного самоуправления – важный и значимый праздник, ведь на муниципалитеты возложены ответственные задачи, в том числе, образование детей.

В преддверии праздничной даты в Кущёвском районе прошла деловая игра «День дублера», проведение которой стало традицией в муниципалитете.

Дублёром начальника управления образованием Веры Омаровны Богуновой стала ученица 10 класса МАОУ СОШ № 16 им. К. И. Недорубова Диана Золина.

В ходе деловой игры Вера Омаровна рассказала Диане о своих обязанностях, принципах делопроизводства и границах ответственности.

Вместе с начальником управления образованием Диана посетила урок в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» в МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко, посвященный Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы великой отечественной войны. Вера Омаровна отметила важность таких мероприятий и призвала ребят помнить свою историю и героев.

Позже участники «Дня дублера» поприсутствовали на круглом столе в режиме ВКС, посвященном теме «Импортозамещение в школьном питании».

Следующим пунктом на повестке дня оказалась межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей в летний период в районной администрации.

В завершение деловой игры Вера Омаровна с дублером провели рабочую встречу в МБДОУ д/с КВ № 3. Вместе с заведующей О.В. Манило и директором МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко И.И. Карякиной обсудили детали благоустройства образовательных организаций.

Для Дианы день выдался насыщенным. Девушка смогла изнутри увидеть работу управления образованием и оценить масштаб ответственности.

Надеемся, такой опыт даст всем дублёрам понимание работы механизма местного самоуправления, а муниципалитет пополнит кадровый̆ резерв организаций и предприятий нашего района.

 

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024