Вторник, 16.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:42
22 сентября в актовом зале управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район состоялась встреча

22 сентября в актовом зале управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район состоялась встреча Почетного гражданина Кущевского района, главы муниципалитета с 2004 по 2015 годы Владимира Сергеевича Ханбекова с учителями истории, кубановедения и заместителями директоров по воспитательной работе. Мероприятие организовано управлением образованием совместно с районным Советом ветеранов.

Тематика встречи отражала насущные проблемы – патриотическое воспитание учащихся, важность уроков прошлого для жизни в будущем.

Владимир Сергеевич поделился с педагогами своими наработками и материалами о легендарной Кущевской Атаке. Вот уже несколько лет он занимается изучением архивных документов, исследует это значимое для каждого кущевца историческое событие и передает знания подрастающему поколению на уроках мужества.

Председатель Совета ветеранов Анатолий Демьянович Дронь и начальник управления образованием Вера Омаровна Богунова в своем выступлении отметили, что сегодня важную роль в воспитании школьников играют уроки мужества, изучение истории родного края и района, поэтому материалы, посвященные 80-летию Атаки под Кущевской, который подготовил В.С. Ханбеков, творчество кубанских поэтов и писателей, а также документальный фильм «Рубеж» имеют особую значимость при воспитании настоящего гражданина, патриота своей Родины.

В завершении мероприятия педагоги поблагодарили Владимира Сергеевича за обширную исследовательскую работу, активную общественную деятельность, неравнодушие и участие в патриотическом воспитании молодых земляков.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024