Пятница, 19.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:16
29 марта 2023 года в рамках межмуниципального взаимодействия по вопросам организации и проведения ГИА-9

29 марта 2023 года в рамках межмуниципального взаимодействия по вопросам организации и проведения ГИА-9 в 2022-2023 учебном году, в  дистанционном формате на платформе Google meet,  был проведен  семинар по теме  «Особенности подготовки учащихся 9 класса к ГИА-23».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы подготовки обучающихся 9 классов к успешному прохождению государственной итоговой аттестации.

  Своим опытом работы поделились Петровская Лариса Васильевна, региональный тьютор по физике, учитель физики МБОУ СОШ № 5 им А.А. Котова, Остащенко Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 им. А.А. Котова, Шиманова Галина Ивановна, региональный тьютор по биологии, учитель биологии МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева, Можная Татьяна Александровна, муниципальный тьютор по истории и обществознанию, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 23 им. Покрышкина А.И.,  Райзвиг Юлия Валерьевна, учитель информатики  МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева.

         В семинаре приняли участие специалисты территориально-методических служб, заместители директоров по учебной работе, учителя  русского языка и литературы, физики, биологии, обществознания и информатики Ейского,  Крыловского, Ленинградского, Староминского, Павловского и  Новопокровского районов.

         Участники семинара узнали о том, что подготовка к ОГЭ по обществознанию должна обязательно отличаться от традиционного повторения школьной программы, должна быть строго ориентирована на определённую форму экзамена и на специфическую систему проверки. Они познакомились с особенностями заданий части 2 экзаменационной работы по биологии, их оцениванием, методикой работы с ними. Им были даны рекомендации по подготовке учащихся к ГИА по информатике, физике. Слушатели семинара узнали, что для успешной сдачи ОГЭ по русскому языку, начиная с 5 класса, у детей необходимо формировать навыки грамотного письма, учить их писать сжатые изложения, сочинения-рассуждения, давать развернутый ответ на вопрос, также учить  внимательно читать, слушать, анализировать текст и запоминать основную информацию.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024