Пятница, 26.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:32
300-лет прокуратуре России

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура.

Петр I сказал: «Вот око мое, коим я буду все видеть».

С этого момента прошло около трех сотен лет.  Связь времен продолжается.

           Сегодня выдвигаются новые требования к прокурорам и ставятся более сложные задачи. Но в числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан.

В преддверии этой даты 8 декабря 2021 года для старшеклассников была подготовлена викторина «300-летие прокуратуры – от Петра 1 до настоящих дней», с участием представителей прокуратуры Кущёвского района.

В викторине приняли участие обучающиеся 9,10,11 классов, более 312 человек,  24 из которых стали призерами и только 14 ребят - победителями.

Вопросы были непростые, на них ответит не каждый взрослый: когда учреждена российская прокуратура, кто был первым министром юстиции, и что в обязанности этого ведомства входит сегодня, узнали о том, что прокурорская служба тесно связана с историей развития нашей страны и каким бы ни был государственный строй РФ, органы прокуратуры всегда стоят на страже закона.

21 января 2022 года состоялось награждение победителей викторины. Начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Богунова В.О., заместитель  прокурора Кущевского района советник юстиции Наумов П.П., старший помощник прокуратуры Кущевского района Сердюк Н.В. вручили ребятам грамоты и подарки и пожелали детям успехов в учебе, стремления к победам, не останавливаться на достигнутом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024