Понедельник, 29.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:56
Августовская конференция - 2020

28 августа 2020 года на базе МКУ «Центр развития образования» Кущёвского района в режиме ZOOM в формате online прошла августовская педагогическая конференция работников образования по теме: «Национальный проект «Образование»: от государственных стратегий к педагогическим практикам». Она всегда представляет собой сочетание управленческого совещания, научно-методической конференции и презентационной площадки. А главными её темами становятся ключевые приоритеты развития системы образования, которые предстоит удержать в новом учебном году, и самые важные вызовы, на которые предстоит отвечать.

        Конференцию вела заместитель главы муниципального образования Кущёвский район Елена Ивановна Поступаева.

           К участникам совещания с приветственным словом обратился глава муниципального образования Кущёвский район Илья Александрович Гузев.  В адрес педагогической общественности прозвучали пожелания на новый учебный год «учительство района должно воспитывать настоящих патриотов, граждан России, Кубани».  Глава осветил вопросы, которые рассматривались на краевом августовском педсовете, где особое внимание было уделено кадровым вопросам, воспитанию и патриотизму, обучению в условиях дистанционного режима.

          Начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Вера Омаровна Богунова выступила с докладом о результатах, достигнутых в учебном и воспитательном процессе, дополнительном образовании, спорте в 2019 – 2020 учебном году, рассказала о строительстве новой школы на 550 мест и нового детского сада на 150 мест,  оценила состояние духовно – нравственного воспитания учащихся с позиции  открытия  в образовательных учреждениях района классов и групп казачьей направленности, а так же создании  комфортных и безопасных условий организации  2019-2020 учебного года в ОУ.

         В выступлениях по докладу прослеживалась важность обсуждаемых вопросов относительно стратегии дальнейшего развития муниципальной системы образования.  Наиболее волнующие вопросы осветила   Пунда Н.А., директор МАОУ СОШ № 20 им. Н.И. Милевского с темой: «Точка роста, как ресурс инновационного развития», Светлана Ривгатовна Батдалова, директор АНПОО «Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа» рассказала о  перспективах развития профессионального образования в Кущевском районе.  

        Исходя из задач, поставленных на краевом августовском педсовете, а так же существующих проблем государственной политики в сфере образования, августовская педагогическая конференция определила приоритетные направления работы муниципальной системы образования, выработала рекомендации на 2020- 2021учебный год.

          На конференции присутствовал Павленко Виталий Александрович, представитель МОН и МП Краснодарского края. 

          В завершении конференции Илья Александрович Гузев, обращаясь к педагогической общественности, подчеркнул важность выполнения всех стратегических задач, стоящих перед образованием Кущёвского района; сделал акцент на ответственность педагога в условиях реализации   стандартов нового поколения, создании системы оценки качества образования, а так же введения современных образовательных технологий.

          В заключении конференции чествовались педагоги, уходящие на заслуженный отдых, и 12 молодых  педагогов, пришедших в этом году в образовательные организации.

         Всех участников педагогического совещания поздравила председатель профсоюзной организации Бельчакова Оксана Николаевна.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024