Среда, 24.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:34
декабря 2021 года участниками региональной акции «ОГЭ по математике для учителей» стали 22 учителя Кущевского района.

15 декабря 2021 года участниками региональной акции «ОГЭ по математике для учителей» стали 22 учителя Кущевского района. Свои знания решили проверить не только учителя математики, но и начальных классов, физики, информатики.

Экзамен для учителей был максимально приближен к процедуре основного государственного экзамена, который девятиклассникам предстоит сдать в следующем году. Педагоги получили возможность почувствовать себя в роли выпускников и пройти все этапы: от термометрии и входа в пункт проведения до получения результата работы после проверки экспертами муниципальной предметной комиссии.

Работа состояла из 25 заданий различного уровня сложности, на их выполнение отводилось 3 часа, после чего педагоги обменялись мнениями об акции.

 «В содержании КИМ по математике задание 14, на мой взгляд, очень значимое, так как направлено на проверку умения ученика применять знания о последовательностях и прогрессиях в прикладных ситуациях. Лично я получил огромное удовольствие, участвуя в акции. Очень полезное мероприятие!» – считает учитель физики школы № 7 Кущевского района Никита Яшин.

Полученный опыт поможет учителям подготовить своих учеников к экзаменационному периоду, в том числе эмоционально и психологически, снизить уровень тревожности и дать советы по концентрации внимания и распределению времени во время экзамена. Свои результаты участники акции получат в конце декабря.

 

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024