Среда, 01.05.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:15
Дружба без границ

В честь 220 - летия станицы Кущевской и 90 - летия со дня образования Кущевского района в год культуры проходил VI Международный фестиваль интернациональной дружбы в Кущевской школе № 1. Клубу Международной дружбы «Содружество» 46 лет. На праздник дружбы со всех уголков необъятной Родины съехались делегаты. Фестиваль проходил с 24 по 29 сентября 2014 года. Участниками фестиваля были делегации из Волгограда, Владимира, Шахт, Каспийска, Байбек Астраханской области, Шемурша, Чувашской республики, Костомукша, Карелии, Ингушетии, Назрань.

Ребята очень подружились. В фестивале приняли участие президент МРМОО «Дом мира» председатель координационного совета Николай Чебанов.
С яркой речью обратился Н. Чебанов к делегациям фестиваля, призывая к миру и любови: «Из древнего русского города Владимира я Вам, Кущевцы, благодарен за тесное сотрудничество по воспитанию молодого поколения. В духе мира и дружбы Ваша школа, ваш клуб может быть примером для подражания в вопросах межнационального сотрудничества. Спасибо за теплый прием на Кубанской замле! Мира и процветания Вам, дорогие Кущевцы!»

Не оставили без внимания наш праздник дружбы Сергей Владимирович Ламонов и Елена Николаевна Коротенко.  Они с большим удовольствием общались с делегациям фестиваля, наблюдали за их творчеством.

 Во время проведения фестиваля делегаты встретились с местными мастерами декоротивно-прикладного искусства. Посетили «Поле казачьй славы», приняли участие в акции «Сирень 45 года», побывали на экскурсии в Новочеркаске, познакомились с культурой донского казачества, Кущевские казаки рассказали о казачей одежде и показали делегациям настоящее оружее, самым незабываемым для ребят было посещение ледового катка «Снеговик» и поход в бассейн «Дельфин».                                                                        

Хочется сказать словами волгоградцев. 
«Фестиваль многому научил нас: дружить, поддерживать друг друга, интересы других ставить превыше всего и, главное, мы поняли, что надо отдавать свою любовь, уважение и тепло своего сердца людям. Только тогда ты сможешь что-то получить и быть счастливым. Нас потрясла информация о легендарной атаке казаков под Кущевской. На фестивале мы получили вдохновение и духовное процветание, окружали нас красивые люди, не только внешне, но и внутренне. В нашем сердце всегда будет Кущевская земля, объеденившая наши души. Спасибо Кущевцам за доброту их сердец!»
Самые важные словы в завершении фестиваля были сказаны гордым Дагестаном: Пусть Будет Мир, Любовь и Дружба! 

  

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: Temik
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024