Суббота, 20.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:08
Экзамен по математике в основной период ГИА-9 в муниципальном образовании Кущевский район

Сегодня, 27 мая 2021 года, 598 девятиклассников из 20 общеобразовательных организаций  сдают экзамен по математике, одному из обязательных предметов для сдачи ГИА-9. Экзамен начался в 10.00.
ОГЭ по математике состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». В каждом модуле есть задания, соответствующие базовому и повышенному уровням. Все задания требуют записи решений и ответа и расположены по нарастанию трудности — от относительно простых до сложных, предполагающих свободное владение материалом и хороший уровень математической культуры. Во время экзамена разрешается использовать справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики, их выдают вместе с заданиями. Разрешается использовать линейку для построения геометрических фигур. Калькуляторы на экзамене не используются. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 ч 55 минут (235 минут). Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличена на 1.5 часа.
Минимальное количество баллов для успешной сдачи ОГЭ по математике и получения аттестата об основном общем образовании составляет 8 баллов, в том числе не менее 2 баллов из 8 должно быть получено за выполнение заданий модуля «Геометрия». Максимальный результат – 31 балла. Проверять экзаменационные работы будут эксперты региональной предметной комиссии по математике, а свои результаты участники смогут узнать не позднее 10 июня 2021 года.
Напомним, сдать экзамен в резервные сроки могут девятиклассники, не явившиеся на экзамен в основной период по уважительным причинам. Выпускники, получившие неудовлетворительные по одному учебному предмету в основные дни основного периода, также могут повторно пройти ГИА-9 в резервные дни. 
Желаем успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024