Четверг, 25.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:44
Экзамен по русскому языку основного периода ГИА-9 проходит в муниципальном образовании Кущевский район

Сегодня, 24 мая 2021 года, 604 девятиклассника из 20 общеобразовательных организаций  сдают экзамен по русскому языку, одному из обязательных предметов для сдачи ГИА-9. Экзамен начался в 10.00.
ОГЭ по русскому языку состоит из трёх частей и включает в себя 15 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 – краткое изложение, часть 2 – задания с кратким ответом, направленные на проверку знаний о языке и речи, навыков, связанных с соблюдением языковых норм, и умений применять лингвистические знания на практике, часть 3 – задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение). Экзаменационная работа предполагает вариативность: выпускникам предоставляется возможность выбора одного из трёх вариантов сочинения. Во время экзамена разрешено пользоваться орфографическим словарем. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 ч 55 минут (235 минут). Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличена на 1,5 часа.
Для успешной сдачи ОГЭ по русскому языку достаточно преодолеть границу в 15 баллов. Максимально можно получить 33 балла. Проверять экзаменационные работы будут эксперты региональной предметной комиссии по русскому языку, а свои результаты участники смогут узнать не позднее 7 июня 2021 года.
Следующий экзамен состоится 27 мая 2021 года. В этот день девятиклассники проверят свои знания по математике.
Желаем успехов!


Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Скачать


 

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024