Четверг, 25.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:07
Федеральный Просветительский марафон от Российского общества «Знание»

В течение трёх дней с 31 августа по 2 сентября на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Камчатском крае и Луганске вас ждут выступления более 200 выдающихся спикеров, лекторов и наставников: от государственных и общественных деятелей, до учёных, руководителей компаний, актёров, режиссёров и спортсменов.

В рамках пяти просветительских треков: «Знание. Сила», «Знание. Сделано в России», «Знание. Наследие России», «Знание. Экология», «Знание. Мы вместе» гости марафона расскажут, как Россия задаёт мировые стандарты, чем оборачиваются для Запада антироссийские санкции, где главный технологический потенциал страны, какими будут города будущего, а также о том, что даёт людям волонтёрство, и как стремление к миру сплачивает народы.

Кроме того, в этом году Российское общество «Знание» запустило специальный творческий конкурс для всех, кто готов продемонстрировать свои знания и таланты, чтобы посетить марафон. Для участия в конкурсе нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» пост с интересным фактом о нашей стране — её истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах России или об особенностях национальной культуры, а затем экспертный совет конкурса выберет победителей.

Также в рамках марафона, а именно с 1 по 9 сентября, пройдёт акция «Поделись своим знанием», в ходе которой лекторы Общества «Знание», представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших корпораций посетят школы и вузы, а также выступят на открытых уроках.

Заключительным аккордом марафона станет премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» – победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр». Зрители смогут посмотреть трансляцию постановки на сайте марафона и в нашем сообществе во ВКонтакте.

Подробнее о марафоне, а также об условия творческого конкурса узнайте на сайте https://marathon.znanierussia.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024