Пятница, 26.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:50
Финал ежегодного Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022

Финал ежегодного Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022» пройдет в Калуге в период с 22 по 29 сентября. Мероприятие организовано в рамках межведомственного взаимодействия Минпросвещения России и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Краснодарский край представляет команда юных инспекторов движения из Кущевского района, которая стала победителем краевого конкурса «Безопасное колесо – 2021». Это обучающиеся 6 класса МБОУ СОШ № 10 им. Трошева Г.Н. Анастасова Рада, Бутузова Дарья, Калабухов Даниил и Силигор Макар.

Конкурсная программа включает задания на знание правил дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшему при ДТП, индивидуальное и фигурное вождение велосипеда, а также творческий конкурс и общекомандный теоретический конкурс по основам безопасного поведения на дороге и эрудиции.

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его цель не только воспитать законопослушных участников дорожного движения, но и сформировать у детей и подростков навыки безопасного поведения на дороге, совершенствовать их знания в сфере правил дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. В ходе конкурса особый акцент делается на значимости деятельности отрядов ЮИД в вопросах пропаганды безопасного участия в дорожном движении среди сверстников.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024