Суббота, 27.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


18:07
Финал традиционной юнармейской военно-спортивной игры «Новобранцы, вперед!»


19 февраля 2020 года на базе МУК КДЦ Кущёвского сельского поселения, в рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы», посвящённого самой значительной и дорогой дате   – 75-летию Великой Победы, прошёл финал традиционной юнармейской военно-спортивной игры «Новобранцы, вперед!»
В финале соревновались команды СОШ № 6, № 10, № 14, № 16, № 30.
На мероприятии присутствали почетные гости:
- глава муниципального образования Кущевский район – Илья Александрович Гузев;
- первый заместитель главы муниципального образования Кущевский район – Елена Ивановна Поступаева;
- начальник управления образованием – Вера Омаровна Богунова;
- руководитель местного отделения ДОСААФ России Кущевского района- Станислав Анатольевич Игнатов;
- начальник отдела по делам молодежи – Виктория Алексеевна Кравцова;
- председатель совета ветеранов Алексей Серафимович Ананич;
-почетный гражданин Кущевского района, удостоенный звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», отмеченный правительственным Знаком «Почетный строитель Росагропромстроя» Владимир Сергеевич Ханбеков;
- председатель Кущевского районного отделения Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Николаевич Чубарев;
- ветераны войны и боевых действий.
Все состязания оценивались жюри, в состав которого входили представители воинской части, ветераны, участники локальных воин, представители управления образованием, МКУ «Центра развития образования», Дома творчества, преподаватели физической культуры и ОБЖ ОУ района.
В этом году традиционные конкурсы «Подтягивание», «Стрельба из ПВ», «Прыжок в длину с места с автоматом», «Метание ножа», «Защита» и «Снаряжение магазина 30-тью патронами» прошли до начала игры на базе МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева. Конкурсы «Строя и песни», «Разборка – сборка автомата» и «Домашнее задание» прошли на базе МУК КДЦ Кущёвского сельского поселения.
В ходе финальной игры были отмечены команды школ и отдельные участники, достигшие лучших результатов в ходе зональных туров. Все юноши, занявшие 1 места в каждой номинации, и абсолютные чемпионы игры, были награждены майками с логотипом игры «Новобранец года».
В ходе этой игры юноши состязались не только в силе, умении владеть оружием, надевать противогаз, но и демонстрировали свои творческие способности. И каждый год результаты предыдущего года улучшаются. 
Победителем военно-спортивной игры «Новобранцы, вперёд!» стала команда из МБОУ СОШ № 10 им. Г.Н. Трошева, второе место заняла   команда из МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова, и третье место у команды из МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева.  
Так держать, ребята! Вперед, новобранцы, и только вперед! Будем достойны славы былых поколений!


 

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024