Суббота, 27.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:20
Финал Всероссийской военно- спортивной игры «Победа»

8 июля 2022 года в Конгрессно-выставочном центре подмосковного парка «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая проходила с 2 по 8 июля.
На торжественной церемонии огласили команды победителей и вручили награды пяти лучшим командам, в том числе флаг команды-победителя.
Финалистов поздравил начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Виктор Горемыкин. Он поблагодарил участников за то, что «посвятили эти напряжённые дни активному отдыху и военно-спортивной подготовке».
На церемонии присутствовали представители Управления Президента Российской Федерации, Министерства Обороны, Министерства Просвещения, Российского Движения Школьников, а также представители Главного Штаба «ЮНАРМИИ». На концерте выступили артист SHAMAN (Ярослав Дронов) с музыкантами и популярный артист российской эстрады Иван Дмитриенко. После церемонии закрытия состоялся праздничный салют.
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» продолжает традиции легендарной «Зарницы», которой в этом году исполнилось 55 лет.
В игре принимали участие 84 команды со всей России, включая команды Донецкой и Луганской Народных Республик. Организаторами выступили «ЮНАРМИЯ» совместно с Министерством Обороны, Министерством просвещения и Российским движение.
Погода в этом году всеми силами мешала проведению соревнований. Каждый день шел дождь, временами переходя в ливень. Но наши ребята, команда МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. Кущевского района, представлявшие 3-й раз Краснодарский край на этих соревнованиях и являющиеся победителями и призерами в течении 10 лет региональной игры «Зарница», в течение всех дней проявили свои лучшие качества: смекалку, эрудированность, сплоченность и взаимовыручку. Как же сложно было сражаться им в этих условиях.
По итогам соревнований из 84 команд наши ребята заняли:
- 24 место в строевом смотре «Статен в строю, силен в бою»,
- 16 место в историческом квесте «Ратные страницы истории»,
- 14 место в творческом конкурсе «Визитка», где на сцене надо было демонстрировать свои творческие способности,
- 9 место в заключительном конкурсе «Дорога победителей», где участники эстафеты должны пройти маршрут и преодолеть различные естественные и искусственные препятствия, участникам необходимо отразить атаку «диверсантов» и оказать первую помощь «раненым». Здесь ребята показали слаженную командную работу;
- 1 место в конкурсе «Огневой рубеж», в котором они лучшие в крае, а теперь и в России. В этот конкурс входит разборка-сборка автомата, снаряжение магазина и стрельба из ПВ. Несмотря на свои навыки в этих видах, ребята каждую свободную минуту продолжали тренироваться и в Москве, хотя, руки выполняли действия автоматически.
И в итоге команда МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. Кущевского района Краснодарского края заняла 7 место в России. Это впервые команда нашего края поднялась так высоко и выполнила напутственное слово Губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И., которое он дал ребятам во время регионального этапа игры в г. Краснодаре в мае 2022г.
Конечно же, успех нашей команды – это кропотливая и ежедневная работа педагогов в течении долгих лет, а особенно перед соревнованиями. Ребят готовили, за них переживали и находились с ними бессменные их руководители Розман Александр Александрович и Пунда Сергей Васильевич.
Мы все гордимся нашими ребятами и желаем им успехов в следующих соревнованиях.

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024