Четверг, 18.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:19
Финальные соревнования Спартакиады молодёжи России допризывного возраста

22 июня на Ставрополье в г. Ессентуки началась Спартакиада молодежи России допризывного возраста. Это крупнейшее физкультурное событие, которое проводится в рамках реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Здесь собрались будущие защитники Отечества от 14 до 17 лет из 41 региона России.

Команду Краснодарского края представляет сборная команда Кущевского района в пятый раз. В этом году в составе команды ребята из МАОУ СОШ № 1 им.Кондратенко Н.И. (Харитонов Ренат), из МАОУ СОШ № 2 им.Трубилина И.Т. (Кирпилянский Александр), из МБОУ СОШ № 3 им.Адаменко И.Д. (Гулящий Даниил), из МАОУ СОШ № 6 им.С.Т.Куцева (Каляуш Дмитрий), из МБОУ СОШ № 7 им.Кошевого Ф.А. (Жиляков Даниил и Фомичев Даниил), из МБОУ СОШ № 14 им.Абрамова П.П. (Джабаев Эльдар), из МАОУ СОШ № 16 им.К.И.Недорубова (Калашник Артем, Марухно Дмитрий), из МБОУ СОШ № 30 им.Павлюченко И.В. (Чайковский Артём).

Команду к соревнованиям в течение месяца готовили опытнейшие педагоги: Андрей Викторович Заерко (СОШ № 6), Олег Юрьевич Климов (СОШ № 2), Эдуард Александрович Глебов (СОШ № 1) и Алексей Анатольевич Глазков (СОШ № 14).

В программе – состязания в различных дисциплинах: военно-строевая подготовка, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, прыжки в длину с места и с разбега, плавание, подтягивание на перекладине, бег на 60 и 3000 метров.

Вчера наши ребята прибыли в г.Ессентуки, прошли мандатную комиссию и погуляли по курортному парку, ознакомившись с его достопримечательностями.

В четверг, 23 июня на Театральной площади города Ессентуки, состоялась торжественная церемония открытия соревнований. И после нее начались состязания в военно- строевой подготовке.

Победителей и призеров будут определять, как в командном, так и в личном зачетах по различным номинациям. Итоги состязаний будут подведены 29 июня.

Пожелаем ребятам удачи! Мы все очень переживаем и болеем за них!

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024