Пятница, 26.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:52
I Всекубанский военно – патриотический слёт казачьей молодёжи «Атаманский резерв»

I Всекубанский военно – патриотический слёт казачьей молодёжи
«Атаманский резерв»
В станице Каладжинской Лабинского района со 2 по 5 сентября 2021 года проходил I Всекубанский военно – патриотический слёт казачьей молодёжи «Атаманский резерв». Цель слёта — подготовка кадрового резерва, основы будущего кубанского войска, а также развитие у детей лидерских качеств и ответственности. В мероприятии участвовали атаманы из 70 школ края со статусом «Казачья образовательная организация».
Кущёвский район представлял обучающийся 10 класса, атаман МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А. Жиляков Даниил.
В программе Слета были тематические мастер – классы, интерактивные площадки, занятия по рафтингу, скалолазанию, спортивные соревнования, встречи казачьей молодежи Кубани с экспертами - представителями исполнительной власти. 
Вот о чем рассказал Даниил, делясь своими впечатлениями после слета.
- Мне запомнились слова Атамана кубанского войска Александра Власова, который сказал: «...атаманы казачьих школ – люди с активной жизненной позицией. Вы должны объединять и вести за собой молодежь. Помогать прививать ребятам любовь к нашей богатой истории и традициям. Уверен, если мы будем работать единой командой, у нас получится реализовать все задачи, направленные на развитие края и усиление Кубанского казачьего войска».
  - Я почувствовал ответственность за развитие казачьего направления в своей школе, за развитие ученического самоуправления и сохранение традиций и культуры кубанских казаков.




 

 

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024