Пятница, 19.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:02
Конкурс рисунков «Я выбираю безопасный труд»

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 8 ноября 2022 года № 1837 "О проведении краевого конкурса детских рисунков "Я выбираю безопасный труд" в Краснодарском крае объявлен конкурс детских рисунков "Я выбираю безопасный труд - 2023"

 

Организатором конкурса является министерство труда и социального развития Краснодарского края и центры занятости населения в муниципальных образованиях. 

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию  работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда.

Конкурс пройдет на муниципальном и краевом уровнях, в следующих номинациях:

  • "Безопасный труд глазами детей" (рисунки) – возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно); 
  • "Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!" (творческие проекты) – возрастная категория от 10 до 15 лет (включительно);
  • «Скажи «Да!» охране труда» (плакаты) – возрастная категория от 16 до 18 лет (включительно);
  • «Труд должен быть безопасен!» (комиксы) – возрастная категория от 16

В конкурсе смогут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, средних и высших учебных заведений, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования Краснодарского края в возрастных категориях: от 7 до 9 лет (включительно), от 10 до 15 лет (включительно), от 16 до 18 лет (включительно).

Победители и призеры заключительного краевого этапа конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждены грамотами министерства труда и социального развития Краснодарского края и (или) ценными подарками, а педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, благодарственным письмом министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап конкурса проводится в образовательных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования Кущевский район с 14 ноября 2022 года по 15 декабря 2022 года по номинациям «Безопасный труд глазами детей» (рисунки), «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты), «Скажи «Да!» охране труда» (плакаты), «Труд должен быть безопасен!» (комиксы) . Образовательные организации организуют участие детей в конкурсе, сбор и оценку конкурсных работ, определяют победителей первого этапа конкурса, направляют до 20 декабря 2022 года три лучшие работы (занявшие призовые места) по каждой номинации в районную комиссию для участия во втором этапе конкурса.

Во втором этапе конкурса районная комиссия рассматривает представленные образовательными организациями материалы, определяет победителей, направляет до 1 февраля 2023 года конкурсные работы, занявшие первые места в каждой номинации в адрес краевой комиссии для участия в третьем этапе конкурса.

Районная комиссия направляет работы победителей в краевую комиссию с подтверждением авторства работы (приложение).

Третий краевой этап  конкурса проводится с 21 февраля 2023 года по 28 февраля 2023 года.  На третьем этапе конкурса краевая комиссия рассматривает представленные районными комиссиями материалы победителей второго этапа, осуществляет оценку работ в соответствии с оценочными показателями, определяет победителей в каждой номинации.

В номинации конкурса «Скажи «Да!» охране труда» (плакаты) участвуют учащиеся возрастной категории от 16 до 18 лет (включительно). Работа – плакат, должна содержать конкретную идею, связанную с мерами безопасности и охраны труда в организации (как пример: на рабочих местах родителей или родственников; планируемой в дальнейшем профессии; конкурсантов, учащихся в средних и высших учебных заведений, по получаемой после обучения профессии и т.д.).

В номинации конкурса «Труд должен быть безопасен!» (комикс) участвуют учащиеся возрастной категории от 16 до 18 лет (включительно). Работа – комикс должна содержать серию изображений, в которой продемонстрирована важность и значение охраны труда для человека, отражать конкретную идею, связанную с соблюдением мер безопасности и охраны труда.

 

Управление образованием администрации муниципального образования просит всех ребят в возрасте от 7 до 18 лет (включительно) принять участи в ставшем уже традиционном конкурсе «Я выбираю безопасный труд». В этом году в конкурсе появились две новые номинации, значит и проявить себя у ребят больше возможности.

Работы принимаются в общеобразовательных организациях для проведения 1 этапа!

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024