Суббота, 27.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:37
Краевые походы «Мой Кавказ»

С июля 2022 года на территории Западного Кавказа начались краевые туристские походы «Мой Кавказ». Краевые туристские походы для юных туристов пройдут по плановым маршрутам Западного Кавказа. По сложившейся традиции в основу маршрутов вошли плановые маршруты Союза Советских Социалистических Республик, такие как «По партизанским тропам Кубани» и «Плановый № 29».

Большинство маршрутов проходят по местам боевой славы Великой Отечественной войны. Ребята увидят своими глазами места героических сражений за Кавказ, узнают больше о прорыве «Голубой линии», обороне Кавказа и освобождении своего родного края от фашистских захватчиков.

Все маршруты насыщены живописными пейзажами, памятными историко-культурными местами и охватывают практически все предгорья Главного Кавказского хребта – самые популярные у туристов районы: Абинский, Апшеронский, Северский, Туапсинский, Геленджик, Горячий Ключ, Сочи. Некоторые маршруты имеют выход к Чёрному морю. Сложность и протяженность походов разная: от 70 до 100 километров пешего пути, 6-7 ходовых дней.

По итогам прохождения походов каждый участник получит справку о прохождении похода, соответствующей категории сложности.

2 группы ребят Кущевского района из СОШ № 2, № 26 и ООШ № 28 отправились на маршрут 4 июля 2022 года. Это пешеходный маршрут № 2 «Альпика Юга». Протяженность маршрута составляет 105 км на 9 дней пути.

Следом за ними 5 июля отправилась группа СОШ № 20 по маршруту по маршруту «Горячий Ключ».

7 июля группа СОШ № 6 отправлась по маршруту «Плановый № 29». Этот маршрут 101 км за 9 дней проходит.

И 26 июля группа СОШ № 5 идет по маршруту «Золотые камни.

Надеемся, что лето для ребят пройдет интересно и с пользой.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024