Среда, 17.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:16
Кущевская кругосветка

Вот уже четвёртый год в августе в Кущёвском районе по инициативе управления образованием проходит туристско-краеведческая экспедиция «Кущёвская кругосветка» для обучающихся образовательных организаций.

В Экспедиции принимают участие школьники в составе 10-15 участников от каждой школы в возрасте 12-17 лет и педагог, руководитель группы. В этом году в экспедиции приняли участие 17 школ, количество участников составило 233 человека.

Стартовала экспедиция 2 августа 2022 года, в день 80-летия атаки под Кущевской. Ребята из МАОУ СОШ№ 1 им. Н.И. Кондратенко со своим руководителем отправились в с. Новомихайловское. По дороге в МУ ДОЦ «Степные Зори» к ним присоединились участники из МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной и МБОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова. Каждый день группа из одной школы на велосипедах переезжала в соседнее сельское поселение, останавливаясь на территории школы и разбивая палаточный лагерь. Хозяева школы организовывали экскурсионные выходы к памятникам сельского поселения, в школьный музей и радушно принимали гостей. Так наши ребята обошли весь район.

Отдельно хочется отметить ребят из МБОУ СОШ № 5 им. Котова А.А., МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А., МБОУ СОШ № 9 им. Полевого П.Г. , МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И.  и МБОУ ООШ№ 32 им. Мосвича Б.Е., которые и обратный путь преодолели тоже на велосипедах, а не на автобусе.

В этом году МБОУ ООШ № 25 им. Штанева Я.И. впервые приняла участие в экспедиции с единственным участником.

И вот кругосветка подошла к завершению.16 августа 2022 года состоялся завершающий этап туристко-краеведческой экспедиции «Кущевская кругосветка» для обучающихся общеобразовательных организаций. По традиции ребята завершили экспедицию, преодолев расстояние около 3 км, по реке Ея. Водный этап пути начался от объездного моста и завершился у железнодорожного. В нём приняли участие 10 ребят из МАОУ СОШ№ 1 им. Н.И. Кондратенко, МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной и МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева. Учащиеся очень отважно преодолели водный этап экспедиции на лодках.

Муниципальная экспедиция «Кущевская кругосветка» финишировала на месте старта в МУ ДОЦ «Степные зори». Здесь собрались все участники экспедиции. Эмблема «Кущевской кругосветки прошла очередной круг по территории нашего района и вернулась обратно в МУ ДОЦ «Степные зори», ожидая путешествия в следующем году. На торжественном закрытии ребят приветствовали первый заместитель главы муниципального образования Кущёвский район Елена Ивановна Поступаева, начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Вера Омаровна Богунова и начальник отдела воспитательной работы Наталья Альбертовна Ершова.

Каждому участнику экспедиции была вручена эмблема «Кущевская кругосветка»    

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024