Суббота, 20.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


08:26
Кущевские школьники стали призерами краевого фестиваля радиотехнического творчества «РадиоФест»

C 1 октября по 13 ноября 2022 года проходил краевой фестиваль радиотехнического творчества «РадиоФест». К участию в фестивале приглашали участников и команды образовательных организаций в возрасте от 9 до 17 лет.

Фестиваль проводился в два этапа: первый этап – это краевое первенство по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов», второй этап – это краевой слет радиолюбителей.

Второй этап состоялся в воскресенье 13 ноября, школьники  из 6 районов края собрались на базе детского технопарка «Кванториум» города Краснодара, чтобы испытать себя в викторине «Радиолюбитель», соревнованиях «УКВ - спринт» по радиосвязи на ультракоротких волнах и конкурсе «Радиоконструктор».

Кущевский район представляли юные радиоспортсмены команд UD6ANO (МАОУ СОШ №20 имени Милевского Н.И. , тренер Сапега Леонид Александрович) и UD6ARU (Дом творчества, тренер Лаштабега Виталий Александрович).

Журавский Михаил занял 2-е место в викторине «Радиолюбитель», Носуля Артём занял  3-е место по радиосвязи на коротких волнах «Школа радистов». Команда Дома творчества (Макаров Никита, Солод Андрей, Стецюк Дмитрий, Черевиченко Владислав) заняли 3-е место по радиосвязи на ультракоротких волнах «УКВ-спринт».

Отделение Союза радиолюбителей России в Краснодарском крае наградило почетным знаком «Юный радиолюбитель» за активное многолетнее занятие радиоспортом Евланова Алексея, учащегося 11 класса МАОУ СОШ №20 им. Милевского Н.И.

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024