Пятница, 19.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:12
«Лучший творческий проект среди казачьих школ Краснодарского края»

9 декабря 2022 года в г. Краснодаре в инновационном центре «Аквариум» состоялось торжественное мероприятие по итогам краевого конкурса на «Лучший творческий проект» среди казачьих школ.

Конкурс проводился в период с 1 октября по 30 ноября 2022 года ассоциацией «Совет муниципальных образований Краснодарского края». Цель конкурса - выявить и поощрить лучшие образовательные организации, ведущие активную работу по повышению интереса к истории и культуре кубанского казачества, традициям и обычаем предков - казаков среди подрастающего поколения.

В ходе мероприятия Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов рассказал о системе казачьего образования в регионе: - это 49 детских садов, 75 школ с региональным статусом «казачья образовательная организация», 7 кадетских корпусов и 6 высших учебных заведений, которые уже входят в Ассоциацию казачьих вузов. Он подчеркнул, что работа по присвоению статуса «казачья образовательная организация» детсадам и школам региона продолжается. Также он отметил, что в крае существуют более 5 тыс. классов и групп казачьей направленности, в них учатся 103 тыс. детей.

Конкурсная комиссия на «Лучший творческий проект» учитывала содержательную часть проекта, с обязательным участием школьников; оформление конкурсных материалов; наличие фото и видео – материалов; социальный эффект по реализации проекта (подъём престижа казачества); уникальность проекта.

Кущёвский район представляла МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А.  Решением жюри конкурса школа удостоена премии в размере 100 000 рублей.

Поздравляем коллектив МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А. с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024