Суббота, 20.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:12
Межрайонный семинар по теме: «Региональный компонент на уроках истории, как элемент воспитания у подростков гражданственности и патриотизма»

В рамках  деятельности краевого ресурсного центра «Методическое сопровождение и развитие лучших воспитательных практик» проекта «Движение вверх» на базе МКУ «Центр развития образования» 2 ноября 2022 года состоялся  межрайонный семинар по теме: «Региональный компонент на уроках истории, как элемент воспитания у подростков гражданственности и патриотизма».

В работе семинара принимали участие учителя истории и обществознания Крыловского и Кущевского районов.

Своим опытом работы, как изучается региональный компонент на уроках истории поделились Мурадян Г.Н., учитель МБОУ СОШ № 30 им. Павлюченко И.В., Ильенко А.Н., учитель МАОУ СОШ № 4 им. В.В. Самсонкиной, Данилян Т.Ю., учитель МБОУ СОШ № 33 им. Литвинова П.С., а также гости Олейник А.С.,учитель МБОУ СОШ № 4 им. Черкашина Е.В. и Глушко Е.К., учитель МБОУ СОШ № 6 имени Ю. Кондратюка.

С приветсвенным словом  перед участниками семинара выступила начальник отдела общего и дошкольного образования управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Еремеева В.М. Она поприветствовала учителей и пожелала  хорошей плодотворной работы, чтобы такие межрайонные мероприятия стали традиционными.

Педагоги  в своих выступлениях рассказали о том, как на уроках истории, внеклассных мероприятиях, внеурочной деятельности, в работе школьного музея  реализуется региональный компонент.

Затем гостям была проведена экскурсия в музее образования Кущевского района и на мемориальном комплексе «Поле Казачьей Славы».

Благодарим участников семинара за плодотворную работу.

 

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024