Среда, 24.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


12:08
Межрегиональная конференция по финансовой грамотности

С 28 по 29 октября в Геленджике министерство экономики Краснодарского края при поддержке министерства финансов Российской Федерации провело межрегиональную конференцию «Современные методики и практики повышения финансовой грамотности населения. Реализация стратегий повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации на территории Краснодарского края».
От Кущевского района участниками конференции стали Татьяна Сергеевна Марьенко, заместитель главы муниципального образования Кущевский район и Вера Омаровна Богунова, начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район.
В рамках конференции были проведены шесть круглых столов. Участники обсудили вопросы развития образовательных практик в области финансовой грамотности, региональные подходы по включению финансовой грамотности в образовательную программу общеобразовательной организации, финансовая грамотность школьников и студентов и другие актуальные вопросы.
Также прошли три мастер-класса по инвестированию на основе дополнительной образовательной программы «С финансами на ТЫ!», разбору финансовых инструментов для населения Краснодарского края, введению игротехнологий на уроках финансовой грамотности, развитию предпринимательских компетенций школьников и студентов в рамках изучения финансовой грамотности.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024