Четверг, 18.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:40
Молодые педагоги Кубани сплавились по Пшехе

Лето, жара, люди привычно тянутся к водоемам - освежиться. Оказаться прямо в самом сердце водного потока, да не простой, а горной реки, которая со свистом пронесла нас по своим бурунам и выступам. Такую возможность для молодых педагогов Кубани предоставил Комитет краевой организации Профсоюза совместно с Центром туризма и экскурсий Краснодарского края в рамках «Года спорта, здоровья и долголетия», в целях развития спортивно-оздоровительного туризма.

17-18 июня пятьдесят молодых педагогов из всех муниципальных образований Кубани во главе с председателем краевой организации Профсоюза Сергеем Даниленко приняли участие в водном походе «#СплавСМПР» по реке Пшеха. Кущевский район представила методист МКУ «Центр развития образования» Полякова Алла Витальевна.

17 числа прошли тренировочные занятия с подробным инструктажем. Тренировки начались на суше, после продолжились на воде, каждый прочувствовал всю меру ответственности и самое важное, что необходимо работать в команде. Вечером был проведен совместный «Огонек» на котором поднимались вопросы Профсоюзной работы, дальнейшие планы и молодые педагоги высказывали свои пожелания.

Второй день начался с подробного инструктажа, выдали жилеты и каски и начался наш сплав. В рафте рассадили по 6 человек и инструктор.

Красота местности просто очаровывала свой живописностью, холодная горная вода так и освежала в жаркий день, а пороги и перекаты с бурлящей вокруг водой так и захватывали дух!

 

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024