Суббота, 20.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:13
Музей школы номер 2 Кущевского района вошел в рейтинг «ТОП-100. Школьный музей Победы»

Музей Победы определил 100 лидеров Всероссийской программы «Школьный музей Победы» по итогам 2022-2023 учебного года. В числе лидеров – школьный музей МАОУ СОШ № 2 имени Трубилина И.Т.

В ежегодный рейтинг вошли школьные музеи из самых разных регионов нашей страны, которые не только бережно хранят историю своей Родины, но и могут ярко продемонстрировать результаты патриотической работы: участвуют в мероприятиях и конкурсах Музея Победы, всероссийских флешмобах, акциях и выставочных проектах.

Работу музеев образовательных организаций оценивали эксперты. Критерием для отбора самых активных музеев, в первую очередь, стала организация культурно-выставочных проектов на площадке Музея Победы. Также оценивалось участие активистов и руководителей музеев в проектах программы.

Участие в программе позволяет музеям образовательных организаций расширить свои возможности, выстроить сотрудничество на всей территории Российской Федерации, представить свои экспозиции на площадке Музея Победы и включиться в единое информационное и методическое пространство.

Всего на сегодняшний день участниками программы «Школьный музей Победы» являются 1584 школьных музея из 86 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Поздравляем коллектив МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. с отличным результатом!

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024