Вторник, 23.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:53
Неделя математики в начальной школе

Неделя математики в начальной школе

                                            О, математика земная, гордись, прекрасная, собой.

                                              Ты всем наукам мать родная, и дорожат они тобой.

 

 В период с 17 по 24 января 2022 года в общеобразовательных организациях района проводилась Неделя математики в начальных классах.

В рамках Недели в школах организованно прошли различные мероприятия: в МАОУ СОШ № 1 им. К.И. Недорубова и МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. проведены викторины «Своя игра», «Звёздный час», турниры: «В мире занимательной математики»; в МБОУ СОШ № 3 им. Адаменко И.Д. ребята защищали проекты «Математика в нашей жизни»; в МБОУ ООШ № 18 им. Могилевского М.Г. в 4-м классе проведён «Математический марафон»; в МБОУ СОШ № 23 им. Покрышкина А.И. для обучающихся проведён конкурс «Лучший в счёте»; обучающиеся МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И. посмотрели мультипликационный фильм «Вселенная и занимательная математика»; в МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова прошли Дни ребусов, и математического счёта; в МБОУ СОШ № 26 им. Макового Н.Н. проведён конкурс рисунков «С кем дружат числа»; обучающиеся МБОУ ООШ № 28 им. Радченко Ф.Г. совершили заочную экскурсию в галерею «Выдающиеся математики».

 Уроки математики проводились в нетрадиционной форме: ссылка на фрагмент урока в 1-м классе школы № 16 https://cloud.mail.ru/stock/ocwHpDiRZLdXhhUTR3gado7e

Словом, математическая Неделя во всех школах была интересной и познавательной для ребят, способствовала развитию математических и интеллектуальных способностей.

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024