Пятница, 19.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


12:59
Неделя соревнований допризывной молодежи

С 3 по 9 октября 2022года для наших ребят была очень напряженной.

4 октября команда МАОУ СОШ № 20 участвовала в финале военно- спортивной игры «Победа», который проходил в г.Краснодаре в Парке 30 лет Победы. Здесь собрались 12 команд. Наши ребята 26 сентября победителями вернулись с зонального этапа игры «Зарница» из ст.Каладжинская Лабинского района.

Финал был очень напряженным, так как соревнования начинались в 10 утра, а до Краснодара надо было еще добраться. После торжественного открытия мероприятия, сразу же прошел конкурс строя и песни «Статен в строю, силен в бою», в котором команда разделила 2-3 место с командой г.Армавир. После этого команда прошла конкурс «Огневой рубеж»: разбирали/собирали АК, снаряжали магазин 30 патронами и стреляли из пневматической винтовки. И здесь наши ребята вторые.

И вот последний конкурс военизированная эстафета, где команда Кущевского района показывает лучшее время прохождения, но из-за штрафов команда становится пятой.

В итоге наша команда занимает 2 место. Как же переживали наши ребята. Как же им обидно, особенно после такого отличного результата на Всероссийской игре «Победа». Но результат объявлен. А мы знаем, что наши дети – замечательные! Это ученики СОШ № 20: Одинченко Анастасия, Севостьянова Татьяна, Сердюк Полина, Виговский Денис, Михо Владимир, Голубовский Егор, Варламов Олег, Ткаченко Сергей, Шурупов Максим, Шляхтин Денис.

 

6 октября 2022 года в станице Кущевской на центральном стадионе «Урожай» прошел зональный этап XXV краевого смотра допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу.

На торжественном открытии ребят поприветствовали первый заместитель главы МО Кущевский район Елена Ивановна Поступаева и начальник управления образованием Вера Омаровна Богунова.

В зональных соревнованиях приняли участие 8 сборных команд из 8 муниципалитетов Краснодарского края:

Кавказский район;

Кореновский район; 

Крыловский район;

Кущевский район;

Ленинградский район;

Павловский район;

Тихорецкий район;

Усть-Лабинский район.

И 2 профессиональных образовательных организации: ГБПОУ КК «Ейский полипрофильный колледж» и ГБПОУ КК «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта» Кавказский район.

Смотр проводился среди юношей - допризывников образовательных организаций Краснодарского края 2004 – 2007 г.г. рождения. Ребята бежали дистанцию 3000 м. Фиксировался результат каждого участника.

В состав команды вошли ребята из:

- СОШ № 1 - Шелонцев Илья, Лаштабега Никита,

- СОШ № 2 - Мосулишвили Владислав,

- СОШ № 3 - Стуров Владимир,

- СОШ № 5 - Завертайло Вадим,

- СОШ № 6 - Блохин Дмитрий, Вяльмисов Егор, Шахбазян Вадим, Зубков Сергей,

- СОШ № 16 - Тырса Никита, Казаков Владимир, Ткаченко Максим, Ефремов Ростислав, Саменков Владислав, Сапегин Максим, Венедиктов Евгений, Калашник Артем,

- СОШ № 20 - Михо Владимир, Шурупов Максим, Виговский Денис.

По итогам зонального этапа краевых соревнований места распределились следующим образом:

- среди сборных команд муниципальных образований:

1 место - Тихорецкий район;

2 место - Кущевский район;

3 место – Усть- Лабинский район;

- среди профессиональных образовательных организаций:

1 место - ГБПОУ КК «Ейский полипрофильный колледж»;

2 место - ГБПОУ «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта» Кавказский район.

 

С 7 по 10 октября 2022 года в г.-к. Анапа пос. Сукко в ДСК «Росток» проходил финал краевой Спартакиады допризывной молодёжи Краснодарского края.

Только 22 сентября 2022 года в нашем районе прошли зональные соревнования Спартакиады, где команда нашего района заняла 1 место среди 12 команд муниципальных образований.

В сборную команду вошли ребята из СОШ № 6 (Блохин Дмитрий), СОШ № 14 (Тутик Николай), СОШ № 16 (Калашник Артем), СОШ № 20 (Виговский Денис, Шляхтин Денис, Шурупов Максим, Михо Владимир, Голубовский Егор, Варламов Олег).

Соревнования проходили по семи видам программы:

  1. Строевой смотр.
  2. Стрельба из пневматической винтовки.
  3. Разборка и сборка ММГ АК-74.
  4. Подтягивание из виса на высокой перекладине.
  5. Бег 100 м был заменен на челночный бег 2х40
  6. Комплексная военизированная эстафета.
  7. Бег на 2 000 м был заменен на эстафетный бег 2х125

В соревнованиях принимали участие 10 команд: 5 команд общеобразовательных организаций и 5 команд профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

Каждый год нашим сельским обычным ребятам сложно состязаться с подготовленными юношами из кадетских школ и корпусов, которые ежедневно занимаются специальной военной и спортивной подготовкой. Это серьезные соперники. А в этом году вдвойне сложно, так как ребята уже месяц соревнуются в различных видах на соревнованиях различного уровня и очень устали от постоянных разъездов и нервного напряжения. Но наши ребята - самые лучшие! Они «сцепили зубы» и сражались из последних сил.

И вот он традиционно первый конкурс - Смотр строя и песни. Конечно, команда нервничает и переживает. Но мальчишки собрались, и наша команда занимает 3 место после Курганинской кадетской казачьей школы и Ейского полипрофильного колледжа.

И вот наши ребята на старте конкурса разборка – сборка автомата. И здесь команда показала все, на что ребята способны и заняла 1 место. А Виговский Денис – занял 3 место с личным результатом 18,17сек.

В стрельбе ребята выступили слабо – 10 место. Никак не идет в нашем районе этот вид. В подтягивании тоже в этом году не доработали, а потому заняли 9 место. Но Тутик Николай занял 2 место, подтянувшись 29 раз.

Очень тяжело прошли беговые виды. Но все команды были в одинаковых условиях.

Каково же мучительно и напряженно было ребятам ожидать итогов.

Самое приятное было увидеть лица и глаза мальчишек в тот момент, когда их вызвали для награждения. Ради этого только стоит готовить детей, везти их и ехать с ними. Наша команда не стала победителями, но и не уступили позиции призеров.  

В итоге:

- 3 общекомандное место;

- 1 командное место в разборке/сборке автомата;

- 3 командное место в смотре строя и песни;

- 2 место в подтягивании у Тутика Николая;

- 3 место в разборке/сборке АК у Виговского Дениса.

С 2008 года, когда команда Кущевского района впервые заявила о себе как о победителе краевой Спартакиады, наша команда никогда не опускалась ниже 4 места. И каждый год команды соперников ожидают, какую команду привез Кущевский район.

Меняются дети, но педагоги, которые с ними работают уверенно ведут их к победе. И это работа не 4-х дней в течении соревнований, а постоянная подготовка в течении всего года и даже не одного. Многим не заметна и не понятна эта работа. Но результат говорит и подтверждает, что она системная и серьезная. Спасибо всем педагогам, которые серьезно готовят детей, которые с ними находятся рядом во время соревнований!

Мы гордимся нашими юношами и педагогами, подготовившими их! Они самые лучшие!

 

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024