Пятница, 26.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


17:12
О подготовке и проведении выборов лидеров (президентов) образовательных организаций Кущевского района

Формирование лидеров (президентов) в обществе – не стихийный процесс, его нужно организовать, и это необходимо сделать в процессе воспитания и обучения. Важно, чтобы подростки владели демократической культурой личности, формами эффективной организации и управления, разрешения конфликтов, умением общаться и другими качествами, необходимыми для  успешной жизни.

30 сентября накануне агитационной и предвыборной кампании начальник  управления образованием  администрации муниципального образования Кущевский район В.О. Богунова, председатель Кущевской ТИК В.М.Терновой, заместитель директора МАОУ ДО  ДТ Скрипникова А.П. провели  совещание в режиме ВКС по теме «Выборы лидеров (президентов) образовательных организаций Кущевского района»  с  заместителями директоров по ВР, с вожатыми и ответственными за развитие ученического самоуправления в образовательных организациях. Были освещены этапы формирования избирательной комиссии, подача заявлений кандидатов в лидеры ОО, проведение масштабной агитационной кампании по освещению предвыборной деятельности кандидатов на сайте ОО, в соц.сетях и  на Интернет-ресурсах.

Единый день выборов лидеров и представителей ученического Совета общеобразовательных организаций пройдет  в этом году 18 октября 2021 г. В результате будет избрано 20 новых лидеров школ, которые войдут  в состав ученического Совета  муниципалитета.

Президенты школ избираются сроком на 1 год. В течение этого времени они курируют работу ученического  самоуправления, участвуют в собраниях наравне с учителями и родителями.

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024