Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:40
Одним из показателей профессиональной компетентности педагога является его способность к самообразованию

Одним из показателей профессиональной компетентности педагога является его способность к самообразованию. А правильно организованная работа в ДОУ по самообразованию, должна стать стимулом, как для повышения профессионального роста педагога, так и для развития его личности.
Чтобы не отставать от времени, педагог должен постоянно совершенствовать свои знания, овладевать инновационными педагогическими технологиями воспитания и обучения. 
В МАДОУ д/с № 5 в рамках годового плана, система непрерывного повышения самообразования педагогов ДОУ предполагает использование разных форм, которые организуются в детском саду:  коллективные просмотры открытых занятий, семинары-практикумы, тренинги, смотр-конкурсы и т.д. 
Такие формы дают возможность педагогам не только демонстрировать свои профессиональные умения, но и совершенствовать свой опыт в публичных выступлениях и рефлексии педагогического опыта. Также это способствует, тому, что воспитатель ценит индивидуальность каждого педагога, обогащает свой опыт, работает над поиском своего авторского почерка.

Категория: Новости | Просмотров: 93 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024