Четверг, 25.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


19:15
«Паруса надежды – 2021»

9 июля состоялся торжественный приём главой муниципального образования Кущевский район одаренных детей отрасли «Образование».

Со словами торжественного приветствия к собравшимся обратились глава МО Кущевский район Илья Александрович Гузев и председатель Совета МО Кущевский район Анатолий Анатольевич Туренко.

В этом году более девятнадцати выпускников Кущевского района были награждены медалью «За особые успехи в учении», достигнутые во славу Кубани и Кущевской земли, это: Богославская Юлия и Евенко Мария из МАОУ СОШ № 1; Гаврилов Даниил, Загирова Лада, Кобзева Анастасия и Квитко Анастасия из МАОУ СОШ № 4; Беспалов Александр, Салычев Андрей и Стрюк Александра из МБОУ СОШ № 5; Коровайкин Николай и Шинкарук Светлана из МАОУ СОШ № 6; Поступаева Алиса из МБОУ СОШ № 7; Манукян Елена и Мартыненко Анастасия из МБОУ СОШ № 10; Манцова Анна из МБОУ СОШ № 3; Ткаченко Александра из МАОУ СОШ № 16; Миронов Роман, Рудиков Николай и Ященко Ангелина из МАОУ СОШ № 20.

За высокие результаты, достигнутые на ЕГЭ по русскому языку Благодарностью главы МО Кущевский район и памятным подарком были отмечены Загирова Лада, выпускница 11 класса МАОУ СОШ № 4 и Новицкая Анна, выпускница 11 класса МАОУ СОШ № 20. За подготовку выпускниц, получивших 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку также награждены их учителя: Кумова Оксана Владимировна и Антонова Елена Леонидовна.

Ежегодно, в Кущевском районе проходит конкурс «Ученик года». В этом году победителями стали: Красилова Александра, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 4 - победительница в номинации «Интеллектуал года»; Митько Алексей, выпускник 11 класса МБОУ СОШ № 10 - победитель в номинации «Творческое дарование года» и Рудиков Николай, выпускник 11 класса МАОУ СОШ № 20 - победитель в номинации «Спортсмен года».

За победу в заключительном этапе V Всероссийского конкурса «История местного самоуправления», который прошел в г. Москве 1 июля, благодарностью главы была награждена Светлана Новикова, выпускница 11 класса МАОУ СОШ № 6 и Мостовая Лариса Николаевна, учитель истории и обществознания, наставник Светланы.

В этом году, в целях пропаганды здорового образа жизни, в Краснодарском крае прошел XXIV краевой смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу.

Почетными грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края были награждены участники военно-спортивного клуба «Северное сияние» из МАОУ СОШ № 20: Иванов Игорь, Минаев Александр, Пермяков Руслан, Рудиков Николай и Самойленко Максим. Также Максим награжден дипломом 1-й степени и медалью за победу в спартакиаде молодежи России допризывного возраста по прыжкам в длину с разбега.

27 апреля в рамках празднования Дня российского парламентаризма на всей территории Кубани проводилась акция «Избирательный диктант». За активное участие в акции дипломами отмечены выпускники: Захарцева Снежана и Тишков Владислав из МАОУ СОШ № 1; Буторина Полина и Павлов Никита из МАОУ СОШ № 16. 

С ответным словом ко всем собравшимся в зале от имени выпускников Кущевского района обратился выпускник МАОУ СОШ № 20 Миронов Роман.

По окончанию мероприятия начальнику управления образованием МО Кущевский район Богуновой Вере Омаровне был вручен символичный подарок – компас, чтобы она всегда также продолжала держать верный курс в образовании и воспитании!

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024