Пятница, 19.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:50
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В образовательных организациях Кущёвского района проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Одним из таких мероприятий стала патриотическая акция «Герогиевская ленточка» - ключевое событие в преддверии 9 мая.
С 27 апреля 2021 волонтёры и школьники начали вручать ленточки жителям района, ветеранам войны и труда. Люди, принимающие участие в акции, прикрепляют ее к одежде как своеобразное воплощение признательности и уважения к участникам Великой Отечественной войны.
Так, в МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. «Георгиевская ленточка» - одно из значимых мероприятий. В течении недели девушки 10-11 классов проводят мастер -класс для девочек 5-8 классов по изготовлению лент. Это особенные дни. В руках старшеклассниц на лентах расцветают цветы роз, пионов, сирени. По окончанию работы выбираются «победители». Лучшие ленточки 9 мая прикрепляют юнармейцы, члены Военно – патриотического клуба «Северное сияние» (ВПК) во время несения «Вахты Памяти» на Посту № 1. Традиционно, старшеклассники заступают на Пост на всех памятниках поселения, как центральных, так и отдаленных.
Георгиевская ленточка стала крепиться и на общее полотно школы. С ним члены ВПК «Северное сияние» в 2019 году показывали творческое задание на Всероссийской Военно – спортивной игре «Победа», где ребята представляли Краснодарский край. Полотно растет. В этом году к нему прикрепили 76 ленточку.
Великая история «Георгиевской ленты», как символ Победы есть и на баннере МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И.

  
  
Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024