Среда, 24.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:40
Патриотическое воспитание и особенности его организации в системе дополнительного образования

Воспитание патриота своей Родины во все времена является приоритетной задачей государства, а в настоящее время требует научного осмысления и выработки конкретной программы действий по созданию стройной системы патриотического воспитания детей и подростков в государственных учреждениях дополнительного образования. Задачи учреждений дополнительного образования детей по патриотическому воспитанию учащихся: разработка и внедрение эффективных форм и методов работы, способствующих развитию патриотизма через активную практическую разнонаправленную деятельность; развитие гражданского и национального самосознания детей, патриотическую направленность личности, обладающей качествами гражданина.

           21  мая  2021   года   на базе Муниципального автономного образовательного  учреждения  дополнительного образования Дом творчества  проходил зональный семинар по теме: «Патриотическое воспитание и особенности его организации в системе дополнительного  образования». В семинаре приняли активное участие педагоги дополнительного образования: Кущевского, Ейского, Ленинградского, Каневского, Староминского  районов.  

      Открыла зональное мероприятие директор МАОУ ДО Дом творчества Лариса Олеговна Беленко. Лариса Олеговна, познакомила участников семинара  с основными  особенностями патриотического воспитания в системе дополнительного образования в Кущевском районе.

     В рамках семинара представили свой опыт работы по использованию современных образовательных технологий по патриотическому воспитания   педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДТ и МБОУ ДО ЦТ:  Глазков А.А., Епатко А.М., Шаева Л.В., Абраменкова А.А. продемонстрировав видеофрагменты своих  занятий, которые  отличались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации занятий.  Педагоги работают творчески, так как современное занятие – это творчество самого педагога, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности.   Всеобщему вниманию были представлены  анимационные фильмы  студии

«Комп» под руководством Смирнова Р.В. – «Журавли»,    «Закаты алые».

          После подведения итогов   семинара и общей фотографии, участники и гости направились     к    мемориальному комплексу «Поле  казачьей славы», где работники комплекса провели интересную и незабываемую  экскурсию.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024