Пятница, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:55
Презентация муниципального меню с привлечением родительской общественности

1 сентября 2022 года на базе школ района в рамках подготовки к новому учебному году была проведена презентация муниципального меню с привлечением родительской общественности.
Питание школьников с 1 по 11 классы в нашем районе обеспечивают образовательные организации. В школах рассказали, что меню разрабатывается с учётом наличия сезонных овощей и фруктов таким образом, чтобы каждые два дня блюда не повторялись. Также соблюдены все требования Роспотребнадзора, проведена экспертиза меню и учтены все рекомендации по здоровому питанию школьников.
Родители учащихся имели возможность познакомиться с муниципальным меню и условиями организации питания школьников.
Родители так же посмотрели какие условия организованы для соблюдения правил личной гигиены обучающимися; проконтролировали санитарно-техническое содержание обеденного зала и состояние обеденной мебели.
Родители и учителя попробовали приготовленные блюда, задали интересующие вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.
После знакомства с меню и дегустации все родители оставили свои отзывы в журнале отзывов и предложений, заполнили чек-листы.
Все родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.
«Дегустация прошла на высоком уровне, работники столовой внимательно выслушивали гостей и активно отвечали на их вопросы. Все блюда, которые были представлены, очень понравились.» – прокомментировал председатель районного Совета депутатов Александр Туренко,

Категория: Новости | Просмотров: 124 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024