Среда, 24.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:17
Региональный этап Всероссийской военно- спортивной игры «Победа»

4 мая в г.Краснодаре в Парке 30 лет Победы прошел региональный этап Всероссийской военно- спортивной игры «Победа». Здесь собрали 6 команд, которые осенью 2021г. прошли отборочные этапы и стали победителями зональных этапов игры «Зарница». В них участвовали 440 воспитанников регионального отделения «Юнармии». Это команды: Ейского педагогического колледжа, Славянского района,  Кущевского  района,  Динского  района,  Гулькевичского района и г.-к.Геленджик. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Наш район традиционно представляла команда МАОУ СОШ 20 имени Милевского Н.И. День у ребят был очень насыщен мероприятиями и соревнованиями. После торжественного открытия мероприятия, сразу же прошел конкурс строя и песни «Статен в строю, силен в бою». По жребию нашим ребятам выпало выступать первыми. И они показали всю свою стать и умения в строевом шаге. В этом конкурсе команда набрала наибольшее количество баллов и заняла 1 место.

Дальше ребята общались с губернатором Кнраснодарского края Кондратьевым В.И. и ветеранами Великой Отечественной войны.

Вениамин Иванович подчеркнул, что сегодня молодежь находится под большим давлением. Поэтому важно, чтобы ребята изучали и знали историю, участвовали в военно-спортивных играх, росли настоящими патриотами своего края и страны. «Мы должны оставаться верными идеалам наших отцов и дедов, верящих в свою страну. Задача нынешних мальчишек - учиться защищать Родину. Возможно, стоит вернуться к урокам по основам начальной военной подготовки в школах», сказал В.И.Кондратьев.

После встречи с губернатором начался военизированный кросс, который включает сборку-разборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки, метание ножей, метание гранат, оказание первой медпомощи, использование средств защиты, скрытое выдвижение к объекту противника переползанием.

И снова наши ребята проходят кросс первыми и показывают лучшее время с наименьшими штрафами. Губернатор наблюдал за работой ребят на этапах и удивлялся скорости работы девушек с автоматом.

Глава региона оценил мастерство участников соревнований и сказал, что финалисты регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Победа» показывают высокое мастерство. Каждый из вас достоин памяти наших великих предков. Спасибо, что вы растете настоящими патриотами.

И вот он этот долгожданный момент объявления результатов. Как же переживали наши ребята. Как волновались. Не меньше переживали и их бессменные руководители, педагоги СОШ № 20 Розман Александр Александрович и Пунда Сергей Васильевич. Но… Наши дети – лучшие! Наша команда в очередной раз заняла первое место. И как победитель регионального этапа будет представлять Краснодарский край на Всероссийской игре «Победа» в Москве в четвертый раз.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024