Пятница, 19.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:26
Семинар учителей ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР

14 апреля 2022 года в МКУ «ЦРО» проводился семинар учителей, преподающих основы православной культуры (ОПК), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) совместно с настоятелями храмов Кущёвского Церковного округа. Тема семинара – «Воспитательные возможности предметов «ОПК ОРКСЭ ОДНКНР».
Свиридова Н.П., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 поделилась с коллегами о применение активных приёмов обучения на уроках ОРКСЭ. Учитель ОПК И ОДНКНР Данилян Т.Ю. в своём выступлении рассказала о сотрудничестве школы и церкви, расположенной в х. Глебовка, поделилась опытом преподавания ОПК И ОДНКНР, подготовила методические рекомендации для коллег по проведению тематических занятий.
Учитель МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. Колган М.Г. ознакомила участников семинара, как проводятся Часы духовности в рамках Уроков мужества.
В ходе мероприятия протоиерей Сергий Лысенко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в х. Глебовка оценил выступления учителей. Он назвал учительский труд титаническим. Отметил, что служители церкви и педагоги имеют единую цель, направленную на воспитание подрастающего поколения, призвал школы к более тесному сотрудничеству в этом важном вопросе.

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024