Четверг, 25.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:26
Сезонная профориентационная школа стартовала !

             18 ноября  2021 года  в Кущевском районе стартовала сезонная профориентационная школа для мотивированных и одаренных школьников 6-8 классов. Профориентационная школа работает по двум направленностям: технической и естественно-научной, где реализуются комплексные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы  «Технокарусель» и «Эковожатый». Занятия для школьников проводят педагоги дополнительного образования Дома творчества и  Центра творчества.
           В первый день занятий, в профориентационной школе технической направленности,  ребята приступили к  изучению технологий по 3 D моделированию, изготовлению плоскорельефных  и объемных  фигур. В течение недели школьников ждет: знакомство с конструкторами Лего Edicashion NXT и  Minstorm Edicashion  EV 3, первые программируемые модели, соревнования между роботами, создание фрагмента мультфильма, а также ребята узнают о природе электрического тока, создадут свою электромодель и мн.др.
            Ребята в профориентационной школе естественно-научной направленности, в первый день занятий узнали о профессии «Эковожатый», разобрались в «Эко - азбуке» и поучаствовали в акции «Оставь свой зеленый след», а  в течение недели примут участие в акции «Чистые берега», узнают о водные ресурсах  Кущевского района,  посетят  реки  Ея,  Кавалерка, Куго-Ея,   создадут и защитят свой проект по экологическому мониторингу. Педагоги дополнительного образования проведут такие мастер-классы как «Закон об аквакультуре (рыбоводстве) в Кущёвском районе, ГТО «Эковожатого»,                             «Размножение многолетних растений посредством окулировки (прививки)», «Закон о водоохранной зоне и прибрежных защитных полос».
             В завершении сезонной профориентационной школы школьники подведут  итоги и поделятся впечатлениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024