Среда, 24.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:46
Шилин Александр Владимирович - почётный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации

Шилин Александр Владимирович - почётный работник сферы молодёжной политики Российской Федерации, член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. В 1989 году он основал Краснодарскую краевую молодёжную общественную поисковую организацию «Арсенал», которая занимается розыском и установлением имён погибших и пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны не только на территории Кубани, но и далеко за её пределами.
На базе «Арсенала» Шилин А.В. проводил военно-спортивный слет военно-патриотических клубов и объединений, посвящённый памяти Героя Советского Союза Н.М.Новицкого. Сюда приезжали, чтобы помериться силой в поисковом многоборье, команды не только из нашего края, но и из Ростовской области, Ставропольского края, республик Северного Кавказа. В этих слетах принимали участие с 2014 года и команды нашего района. И ни разу наши ребята не возвращались без наград.
16 апреля 2022 года юнармейский отряд военно-спортивного клуба «Патриот» МБОУ СОШ № 14 имени Абрамова П.П. принял участие в мероприятии памяти Шилина А.В. в городе Хадыженск.
Команда нашего района была приглашена на данное мероприятие неслучайно, а потому, что были близкими друзьями с Александром Владимировичем, безвозвратно ушедшим из жизни 27 октября 2021 года.
В мероприятии памяти Шилина А.В. приняли участие команды из Апшеронского района, Краснодара, Майкопа. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по падающим мишеням, из лазерного пистолета по неподвижным мишеням, в меткости метания мяча, в определении оружия, в определении высоты по топографическим военным картам, в наложении медицинской повязки на рану, в переправе через овраг. Заключительным этапом соревнований была двусторонняя игра.
Нашим ребятам очень сложно было соревноваться с городскими командами. Во- первых, условий соревнований ребята не знали заранее и не готовились к конкретным конкурсам. Во- вторых, сидение дома в течении двух лет и отсутствие каких- либо соревнований за переделами района, конечно же сказались. Ребята сначала смущались и не были активными. Но втянувшись в ход соревнований, показали все, чему их учили и что могли. В результате в общекомандном зачете наша команда ВСК «Патриот» заняла 1 место, чем очень удивила команды местных юнармейских отрядов Апшеронского района.
Наши ребята надеются вернуться в Хадыженск летом, чтобы поучаствовать в поисковых работах и конечно же осенью, чтобы стать участниками слета военно-патриотических клубов и объединений.

 
Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024