Вторник, 23.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:05
ШКОЛЬНИК ИЗ КУЩЕВСКОЙ ОТПРАВИЛСЯ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС

Школьник из ст.Кущевской, ученик восьмого класса МАОУ СОШ №4 им. В.В.Самсонкиной Владислав Рыжиков стал победителем всероссийского просветительского проекта «Ледокол Знаний. Homo Science project», организованного Госкорпорацией «Росатом» и уже 8 июля отправился на атомном ледоколе в экспедицию на Северный полюс.
Экспедиция «Ледокол Знаний 2022»-уникальное научное путешествие к вершине планеты на атомном ледоколе «50 лет Победы» Росатомфлота позволит талантливым школьникам из разных уголков России познакомиться с красотой Арктики, увидеть белых медведей и моржей, создать уникальные Art & Science - проекты с использованием инновационных технологий Госкорпорации «Росатом». Рейс пройдет с 8 по 17 июля на одном из самых больших ледоколов в мире по маршруту: Мурманск - Северный полюс - Земля Франца-Иосифа – Мурманск.
Для детей экспедиция станет не просто интеллектуальным вояжем. Чтобы создать единую сюжетную линию экспедиции, посвященную Арктике будущего, организаторы подготовили для одаренных детей четыре образовательных трека. Учебная программа делает упор на коммуникацию, чтобы юные интеллектуалы имели возможность получать знания в ходе интерактивных интервью, мозговых штурмов и дебатов. Во время экспедиции ее участники создадут семь Art & Science - объектов. Главная инсталляция получит название «Арктика 2.0» и будет выполнена общими усилиями всех участников с применением светодиодного экрана, зеркального пола и кинетической генеративной графики.
По итогам экспедиции группа российских сайнс-арт-художников создаст из прототипов, придуманных детьми, масштабные арт-объекты, которые представят публике в Мурманске.
Кстати, на Северном полюсе сейчас полярный день - светло круглосуточно, а средняя температура близка к нулю градусов.
Гордимся нашим учеником! Будем ждать с нетерпением его с новыми яркими впечатлениями и морем фотографий с белыми мишками и айсбергами.

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024