Пятница, 26.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:21
Состоялась пятая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent

Часто учителя иностранного языка замечают, что школьники теряют интерес к предмету во время занятий. Они не хотят учить новые слова, фразы и пересказывать прочитанный текст. В этот момент важно понять и объяснить, почему так происходит. Как же заинтересовать школьников английским языком? Ответ на этот вопрос знает Иван Олегович Попов, учитель английского языка МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева. Иван Олегович является магистрантом второго курса Южного Федерального Университета. Обучаясь ВУЗе Ивану Олеговичу удалось собрать команду практикующих преподавателей иностранных языков для создания методической разработки, которая способна помочь в вопросе привлечения внимания изучающих иностранный язык.  

Данной разработкой является настольная игра «Heroes & Scientists» направленная на повторение и закрепление грамматических конструкций, а также развитие речевых навыков у изучающих английский язык. Игра содержит красочных персонажей способных привлечь детское внимание, просторный игровой мир и множество заданий для вариативного прохождения. На данном этапе настольная игра находится в стадии разработки MVP.

Иван Олегович является лидером данного проекта и представляет его экспертам на мероприятиях различного уровня. Третьего июня настольная игра «Heroes & Scientists» была показана на пятой проектно-инвестиционной сессия SFedU Exponent в городе Таганроге, где была высоко оценена экспертами. Также Ивану Олеговичу удалось привлечь внимание IT разработчиков к своему проекту. В будущем планируется выпуск цифровой версии игры.

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024