Среда, 24.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


10:42
Состоялось августовское педагогическое совещание

В преддверии 1 сентября участники августовского совещания работников образования Кущевского района подвели итоги работы отрасли образования за 2021 – 2022 учебный год и обсудили задачи на новый учебный год.

О нововведениях в системе общего образования проинформировала участников совещания начальник управления образованием Вера Омаровна Богунова. Обновлены федеральные государственные образовательные стандарты. Уменьшен документооборот для учителей. С 1 сентября 2022 года заработает единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей – ФГИС «Моя школа».

Также на совещании выступили представители 8 дискуссионных площадок по основным векторам развития "Школы Минпросвещения". 

В ходе мероприятия наградили победителей районного смотра-конкурса «На лучшую образовательную организацию по подготовке к новому учебному году». В этом году среди типовых дошкольных образовательных учреждений одержали победу детские сады №5 и №7, среди малокомплектных – детские сады №16 и №17. Первое место среди больших школ по численности учеников заняли школы №2 и №20, среди малых – школа №23.

На совещании чествовали ветеранов педагогического труда и молодых педагогов, которые впервые вольются в педагогический коллектив Кущевского района.

После завершения совещания руководители образовательных организаций района совместно с первым заместителем главы Еленой Ивановной Поступаевой и начальником управления образованием Верой Омаровной Богуновой отправились в новое строящееся здание школы № 1 станицы Кущевской с экскурсией. 

 

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024