Понедельник, 29.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:42
Состоялся круглый стол в режиме онлайн

20 августа в актовом зале «Центра развития образования» состоялся круглый стол «Теория и практика патриотического и гражданского воспитания в общеобразовательных организациях Кущёвского района к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» при поддержке Краевого ресурсного центра станицы Кущевской «МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЛУЧШИХ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК». В работе круглого стола в рамках проекта «Движение вверх»  в режиме видео-конференции приняли участие специалисты ТМС, заместители директоров по УВР, учителя-предметники школ других районов края.

В своих выступлениях участники мероприятия рассказали о мероприятиях , посвящённых 75-летию Победы , которые прошли в этом учебном году, о системе гражданско- патриотического воспитания, которая сложилась и осуществляется в школах и детских садах района.

В ходе всех мероприятий особое внимание уделялось воспитанию патриотизма, ведь именно деятельная сторона патриотизма является определяющей, именно она способна преобразовать чувственное начало в конкретные дела и поступки. Патриотизм как социальное явление – цементирующая основа существования и развития любых наций и государственности.

Материалы круглого стола

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024