Воскресенье, 28.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


08:19
Состоялся семинар-практикум по формированию функциональной грамотности

12 апреля 2023 года, в день космонавтики, в МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А. состоялся семинар-практикум по формированию функциональной грамотности обучающихся в центре образования «Точка роста». Обучающиеся школы радушно приняли ответственных за функциональную грамотность из всех школ Кущевского района. Открыл семинар-практикум мультипликационный фильм «Все начинается с мечты» студии «Комп», созданный обучающимися СОШ № 7 (руководитель Смирнов Р.В.). Затем под управлением учителя физики Яшина Н. В. ребята показали свои умения в дистанционном управлении космическим луноходом и механическим манипулятором. Причем макет участка поверхности планеты Марс и макет Солнечной системы сделали тоже сами ребята.
В лаборатории химии и биологии, (руководитель Прокопьева Л.С.) состоялось мероприятие под названием «В гости к Науке», где приглашенные стали участниками ряда экспериментов по определению качества продуктов, создания «Эликсира молодости», степени вредности излучения телефонов.
Семинар-практикум отличала душевная, но в то же время рабочая атмосфера. Обучающиеся консультировали гостей, давали рекомендации как применять результаты экспериментов в жизни, рассказывали об участии в экологических школьных проектах. В ходе семинара были продемонстрированы новые возможности и умения приобретенные обучающимися, участниками образовательного проекта «Точка роста» МБОУ СОШ № 7 им. Кошевого Ф.А.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024