Суббота, 27.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


08:11
Состоялся семинар «Преемственность в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся» на примере МАОУ СОШ № 20

В рамках реализации плана работы краевого ресурсного центра станицы Кущевской «МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЛУЧШИХ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК» 15.12.2021 года в  в режиме видеоконференции состоялся семинар «Преемственность в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся» на примере МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И. Кущевского района.
Школу отличает свое «лицо», верность традициям, заложенным много лет назад директором, чье имя носит школа Милевским Николаем Ивановичем. Коллектив учителей и обучающихся школы не только хранит традиции, но и преумножает их. Школа стремится к развитию, участвует в раличных проектах. В школе всегда большое внимание уделялось  воспитанию у школьников любви к Родине, ее истории, и сейчас продолжает  реализовываться эффективная система патриотического воспитания школьников. приоритетным направлением  патриотического воспитания является такой компонент воспитательной программы школы, как военно-патриотическое воспитание.
Директор МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. Пунда Нонна Александровна открыла семинар с выступлением «Военно- патриотическое воспитание как приоритетное направление в работе МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И.», далее заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. Левченко Светлана Викторовна рассказала о реализации в школе модуля «Патриотами не рождаются» в структуре рабочей программы воспитания школы. В завершении мероприятия руководитель методичеких объединений классных руководителей основной и средней школы  Сизова  Ирина Владимировна   поделилась накопленным в школе опытом работы методического объединения классных руководителей в осуществлении преемственности патриотического воспитания обучающихся.
Участие в семинаре приняли руководители ТМС, методисты ТМС,  ответственные за инновационную деятельность, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, классные руководители а также все педагогические работники, заинтересованные в данном вопросе из образовательных учреждений края, всего  более 40 подключений участников.

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024