Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:23
Спартакиада дошкольников

3 июня 2022 года на базе МБДОУ д/с №19 в 10.00 ч. состоялся е большой спортивный праздник «Спартакиада дошкольников» в целях повышения качества физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях, формирования интереса к здоровому образу жизни у детей и их родителей. 
Участия в спартакиаде приняли 15 детских садов муниципального образования Кущёвский район.
Состав команды от образовательного учреждения формировался из 4 воспитанников (2 девочки и 2 мальчика), в возрасте от 5 до 5,5 лет. Из команд образовательных организаций района, по средствам жеребьёвки,  были сформированы 3 сводные команды, участники которых соревновались в спортивных эстафетах: «Змейка»; «Кенгуру»; «Ветерку наперекор»; «Соревнования мячей»; «Строители». 
Под руководством сказочного персонажа Спортика детям бегали змейкой между обручами, прыгали из обруча в обруч, перекатывали руками футбольный мяч до финишного конуса и обратно, передавали мячи из рук в руки, стоя в шеренге.
 Оценивали эстафеты  члены жюри Спартакиады из числа специалистов управления образования, методистов территориальной методической службы.

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024