Среда, 24.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


08:29
Участие в игре «Победа»

         С 29 сентября по 3 октября  2021 года в подмосковном Алабино  и парке «Патриот» команда юнармейцев МАОУ СОШ № 20 имени Милевского Н.И. представляла Краснодарский край на  Всероссийской военно - спортивной игре «Победа». В этом году, в финале игры «Победа» принимало участие  рекордное количество юнармейских команд из 72 регионов России. В рамках конкурса командам предстояло на время отразить атаку условных диверсантов, показать строевую подготовку, примерить на себя роль саперов, преодолеть «зараженную» местность, оказать первую доврачебную помощь. Кроме того,  каждый финал – это уникальное по своему масштабу и зрелищности событие, настоящий фестиваль с конкурсами, концертами, шоу, интерактивными развлекательными площадками.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет и  продолжает традиции «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная военно-спортивная игра «Победа» - это комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно Министерством обороны РФ, движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот». Это: «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Огневой рубеж», «Дорога победителей.

«Дорога победителей» - заключительный и главный конкурс «Победы», который проходит на военном полигоне Алабино в Московской области.

На полигоне «Алабино» действующие военнослужащие воссоздали для команд реальные боевые условия. На огневом рубеже участники конкурса провели условный бой холостыми патронами против диверсантов. Завершился конкурс оказанием медицинской помощи условно раненым бойцам и их транспортировкой на носилках к финишу. Участники преодолели двухкилометровую трассу, состоящую из полосы препятствий.

Помимо сил, выносливости и спортивных навыков участникам игры требовалось проявить и взаимовыручку, т.к. переход к следующему этапу был невозможен без прохождения предыдущего участка всей командой.

В рамках культурной программы соревнований ребята посетили расположенный на территории парка «Патриот» Главный храм Вооруженных Сил РФ, который очень впечатлил своим величием! А в мультимедийном музее «Дорога памяти» все экспозиции перенесли юных патриотов в практически ежедневную историю войны. Во время   экскурсии в «Партизанскую деревню» ребята  посетили объекты истории партизанского движения.

По итогам всех конкурсов команда заняла 35 место, а на этапе «Огневой рубеж» - 4 место.

В состав команды входили: Роев Э.-капитан, Одинченко Д., Маленко В., Шурупов М., Виговский Д., Ткаченко С., Береза А., Михо В., Голубовский Е., Соболев М.

Руководители команды Розман А.А., Пунда С.В.

Игра была перенесена с летнего времени на осеннее, поэтому необходимо было приобрести для участников команды осенние куртки, теплые брюки, берцы, головные уборы. Всю эту экипировку приобрел для ребят выпускник нашей школы, депутат Совета муниципального образования Кущевский район, директор ООО «Новая Победа» Шестаков Александр Леонидович. Администрация школы, учащиеся и их родители выражают Александру Леонидовичу большую благодарность.

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024