Пятница, 19.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


13:46
В Кущевском районе прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

Письменность обессмертила мысль человека, она дала возможность человечеству выразить их на бумаге и сделать достоянием своих потомков. Люди всегда стремились сохранить тексты – неважно, на папирусах, табличках или бумаге и собирать их в одном месте, в основном при храмах и монастырях.

24.05.2022 в школьных библиотеках Кущевского района прошли мероприятимя, посвященные этой знаменательной дате. Среди них такие. как познавательный час «Чудесный дар просветительства», библиотечная выставка рисунков «Славянский мир», внеурочное занятие «Русский язык-язык мира и добра» и другие.

В ходе мероприятий  подростки знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.  Организаторы мероприятий провели экскурсию вглубь веков, читали стихи русских поэтов, исполняли фольклорные песни. Большой интерес у студентов вызвали интеллектуальные  игры, в которых смогли  проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность.  

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024