Четверг, 25.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:25
В станице Кущевской состоялось торжественное открытие нового здания школы № 1!

27 марта 2023 г. новое здание МАОУ СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко по улице Ветвистая, 20 распахнуло свои двери для обучающихся и педагогов!

Среди почетных гостей мероприятия - глава муниципального образования Кущевский район И.А. Гузев, депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Д.Н. Лоцманов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Косяников, Почетный гражданин Кущевского района В.С. Ханбеков, заместители главы района, начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район В.О. Богунова.

В торжественной обстановке Илья Александрович вручил директору учреждения И.И. Карякиной «золотой ключ» от школы.

В новом здании СОШ № 1 созданы все условия для интеллектуального, творческого и физического развития обучающихся - современная материально-техническая база, состоящая из 37 кабинетов, оснащенных компьютерами, мультимедийными проекторами и панелями, регулируемой мебелью. Имеются кабинеты технологии для мальчиков и девочек. Кабинеты физики и химии оборудованы специальными демонстрационными столами, установленными на подиуме, к партам подведено электричество и вода.

Для спортивно-оздоровительных занятий в школе имеются: спортивный зал, тренажерный зал, многофункциональная спортивная площадка, гимнастическая площадка, беговые дорожки и места для прыжков в длину и высоту, а также игровой комплекс для начальной школы.

В школе созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для психологической разгрузки обучающихся оборудована сенсорная комната.

Напомним, строительство школы начато в 2020 году по поручению и при поддержке губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева. Современное трехэтажное здание расположено на участке площадью 3,3 га.    Возвели его в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры».

От всей души поздравляем педагогический коллектив и обучающихcя с переездом в современное и комфортное здание. Надеемся, что возможности, которые предоставляет школа, дадут старт новым победам и достижениям наших ребят и педагогов!

 

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024