Понедельник, 29.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:17
V Всекубанский Семеновский слет молодых педагогов

22 марта 2016г. В ст. Ленинградской прошел V Всекубанский Семеновский слет молодых педагогов.

     Слёт проводился с целью поддержки социально–активной, способной и талантливой молодежи, занимающейся педагогической деятельностью.

      В ходе слёта решались следующие задачи:   - создать условия для обмена опытом и распространения в профессиональной среде наиболее востребованных и популярных инновационных идей, самореализации (раскрытие талантов) молодых педагогических работников, мотивировать и стимулировать молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности, расширить сферы профессиональных контактов, повышение значимости и престижа педагогической профессии.

   Семеновский слет начался с Пленарного заседания (видеоселектор), продолжилось всё дискуссионной площадкой «Преемственность образования школа - СУЗ». В дискуссии участвовала В.В.Садчикова, учитель английского языка МАОУ СОШ №6 им.С.Т.Куцева. Она кратко изложила  принципы работы Кущевской школы, в которой непосредственно работает, сделав большой акцент на то, что гордится тем, что работает в школе ст.Кущевской, а также о сплоченности наших коллективов и как педагоги с большим стажем работы всегда готовы прийти на помощь к молодым педагогам, делясь своим многолетним опытом.

    Следующий этап: работа по секциям, которая включала в себя информативную часть, касающуюся образовательного процесса, часть тренингов, психологических знаний и умение применять их на практике.

  В секции №2 с темой: «Влияние детско-родительских отношений на социализацию ребенка» выступила Т.П.Яриш, педагог-психолог МАОУ СОШ №16 им. К.И. Недорубова.

  В секции №3 с темой: «Инновационные педагогические технологии на основе системы мотивационных значков» выступила  В.В.Садчикова, учитель английского языка МАОУ СОШ №6 им.С.Т.Куцева.

   Модератором секции №3 была Е.А.Захарова, учитель математики МБОУ СОШ №28 Кущевского района (заместитель руководителя ассоциации молодых педагогов Кущевского района). Она участвовала в бинарной лекции молодого педагога и педагога наставника.

 

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024