Понедельник, 29.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:37
Владислав Рыжиков – победитель конкурса «Моя страна – моя Россия» 2023 года

Учащийся СОШ № 4 - Владислав Рыжиков – стал победителем ХХ Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» 2023 года.

С 2019 года конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В 2023 году в конкурсе приняло участие более 100 тысяч человек из 89 регионов России и 25 иностранных государств, среди которых: Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Казахстан, Индия, Китай.

Под руководством наставника Балаш Сергея Александровича - директора МКУ «Центр развития образования», педагога дополнительного образования Дома творчества станицы Кущёвской, Владислав занял 3 место в самой популярной номинации конкурса «Моя педагогическая инициатива».

Его проект «Наука просто» направлен на популяризацию физики и химии, вовлечение молодежи в науку, помогает школьникам и студентам получать новые интересные познания, лучше понимать школьные материалы и сложные темы в точных науках, расширять свой кругозор, с легкостью самостоятельно проводить практические DIY опыты.

Торжественное награждение победителей состоится на 9 смене 2023 года в МДЦ «Артек» по программе «Междисциплинарная проектная школа».

В рамках специальной образовательной смены в течение 21 дня ребятам предстоит разработать концепцию «Города будущего», разобраться в передовых технологических решениях в сфере градостроительства и экологии, познакомиться с системой местного самоуправления, провести настоящие выборы и избрать главу «Города будущего».

 Поздравляем Владислава и Сергея Александровича! Желаем новых побед и открытий!

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: crokushevskaya
Всего комментариев: 0

Управление образованием МО Кущевский район © 2024